Главная / Статьи / Как выбрать поставщика промышленного оборудования?

Как выбрать поставщика промышленного оборудования?

Не секрет, что на сегодняшний день в абсолютно любом бизнесе крайне высока и жестка конкуренция. Особенно это ярко проявляется в сфере промышленного оборудования и его комплектующих. В связи с этим большая часть компаний придумывает и с успехом применяет самые разнообразные способы заполучения клиентов и реализации своей продукции.

 

Большинство таких методов, которые используют торгующие организации, направлены на то, чтобы как можно большему числу клиентов внушить мысль, что именно с этой компанией работать выгодно, потому, что лишь эта фирма представляет настоящих производителей и отвечает за высокое качество поставляемого товара.

Одно из самых действенных решений воздействия на потребителя – предъявление сертификатов официального дистрибьютора на всей территории Российской Федерации. Одно лишь наличие этого документа у продавца говорит о том, что данный реализатор продукции обладает существенными плюсами, по сравнению с остальными.

 

Преимущества сертифицированных торговых точек

В качестве главных преимуществ сертифицированных торговых точек хочется выделить:

  • Специально обученными квалифицированными специалистами, которые вполне могут трезво оценить условия будущей работы детали или комплектующей и дать индивидуальные рекомендации по выбору, установки и эксплуатации изделия.
  • Особыми условиями по цене, позволяющими продавать продукцию по наиболее низкой  стоимости, чем у других компаний, что очень хорошо привлекает покупателей.
  • Оригинальные и полностью сертифицированные комплектующие от официального производителя, а не «левый» контрафакт.

 

Но реальность ведения нашего бизнеса вводит коррективы в принципы ведения дел на территории Российской Федерации и использование документов. Бывали случаи, и они не редки, когда эти источники преимущества в конкуренции подделывали путем простого копирования подлинника на имя дистрибьютора, изменения названия фирмы – обладателя и предъявляли, как настоящий сертификат. Но и от таких противоправных действий можно себя обезопасить. Для этого достаточно просто запросить контакты производителей изделий или их представителей, который легко опровергнет, либо подтвердит информацию, выданную Вам любой компанией.

Если кратко резюмировать, то можем сделать вывод, что отсутствие, либо наличие официальных документов четко способно определить ранг фирмы, но все их обязательно нужно подвергать проверке.

Торгово-технический центр "МегаВлад" способен подтвердить все свои полномочий и представить документы о сотрудничестве с такими крупными зарубежными компаниями и производителями, как: Kabelschlepp, Flexon, UNI, Chiorino, Bonfiglioli, Contitech, Optibelt и многие другие, что гарантирует высокое качество продукции и долгий срок ее службы.