Главная / Статьи / Как хранить полиуретановые ремни?

Как хранить полиуретановые ремни?

Полиуретан – великолепное вещество, постепенно вытесняющее резину, как материал для изготовления самых разнообразных изделий: герметиков, клеев, специальных покрытий, эластичных форм, уплотнений, пружин, декоративных камней, валов и ремней. Чтобы наша продукция прослужила Вам как можно больше, необходимо соблюдать несколько простейших правил ее хранения.

 

Особенности хранения

Необходимые условия для содержания изделий: 

  • Во-первых, следует проверить само помещение для хранения. Оно должно быть сухим, прохладным и обязательно должно быть проветриваемым. Следует отметить, что на улице хранить ремни, даже если Вы их тщательно укрыли, строжайше запрещено.
  • Во-вторых, Вам необходимо внимательно следить за температурой. Ее приемлемо держать в диапазоне от минус 10 градусов, до плюс 35 градусов. Жара более 35 градусов может допускаться, но крайне непродолжительное время.
  • В-третьих, здание, в котором Вы планируете держать изделия из полиуретана обязательно должно отапливаться, чтобы было не слишком холодно, но продукцию надо отодвинуть от источника жары, как минимум, на 1-2 метра.
  • В-четвертых, помещение ни в коем случае не должно быть влажным. Также следует избегать конденсата.
  • В-пятых, на ремни не должен попадать яркий свет, например, такой, как прямые солнечные лучи. Хорошо себя зарекомендовали матовые стекла или разнообразные панели из пластика. Или же можно обойтись и искусственным светом.
  • Ну и, естественно, рядом не должны находиться какие-либо активные вещества: топливные материалы, краски, различные смазочные материалы, разнообразные химикаты, кислоты и растворители.

 

В случае транспортировки нужно проконтролировать, чтобы ремни располагались свободно, без каких-либо серьезных деформаций: перегибов или растяжений. Если продукция упаковывается, то крайне важно, чтобы упаковка была выполнена из материала, который не может навредить или испортить полиуретан.

Очистка материала

В случае долгого хранения на одном месте, изделия могут покрываться пылью. С этим неприятным явлением можно очень легко и просто бороться: с помощью обычной метлы, либо не слишком мощного пылесоса пыль легко устраняется. Если и это не поможет, то, чтобы товары не теряли товарный вид из-за обычной грязи, можно воспользоваться обычным мылом и теплой водой, после чего можно их просушить.

 

Также это вещество отлично чиститься бензолом.